El 15 de Enero de 2019: Por razones mayores, ya no ofreceremos datos para el BMV. Reembolsaremos cualquier suscripción actual en los próximos días, hasta la fecha que se haya usado su subscripcion. Nos disculpamos por este inconveniente.

para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp

Dow Jones 25,883.25+1.74%

Nasdaq 7,472.41+0.61%

FTSE 100 7,219.47-0.24%

Índices Internacionales

Más índices
Mujer Sandalias T Con Azul Rhinestone Piccadilly Bar Cunz622l8sb2 54RAj3L

Tipos de Cambio

Más Divisas
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
Divisas Precio Var
EUR USD1.1311+0.0001
USD JPY110.6035-0.0025
GBP USD1.2924+0.0001
AUD USD0.7126-0.0003
USD CHF1.0048+0.0001
EUR JPY125.1065+0.0110
EUR GBP0.8753+0.0000
EUR CHF1.1364+0.0000
GBP USD1.2924+0.0001para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
GBP JPY142.9300+0.0000
GBP CHF1.2984+0.0002

Commodities

Más Commodities
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,329.70+0.57%
PlataCOMEX--
CobreCOMEX--
Petróleo BrentNYMEX66.29+0.00%
GasolinaNYMEX1.73-0.06%
Gas NaturalNYMEX2.88+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found
promoción en Zapatos de con tacón descuentoLa en colección Zalando QrxBoCWdeE

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.

  • para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp

Estados Unidos

Dow Jones

25,883.25
+443.86
+1.74%

para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp

Nombre Precio Var%
Exxon Mobil77.745+1.93%
Chevron119.35+1.01%
IBM138.05+1.15%
Gen Electric10.125+0.85%
Procter Gamble98.4733+0.01%
Europa

EuroStoxx 50

3,244.79
+2.68
+0.08%
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
Nombre Precio Var%
Total49.51-0.37%
Siemens93.9-0.76%
BASF66.14-0.27%
Sanofi75.39+0.20%
Bnp Paribas42.425+0.75%
Alemania
Nombre Precio Var%
Siemens93.9-0.76%
BASF66.14-0.27%
Daimler50.4-0.41%
Bayer68.16-0.01%
EON9.638-0.02%
Australia

ASX 200

6,103.30
+13.5
+0.22%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton37.11+0.34%
Commonwealth Bank...71.42+0.72%
Westpac26.49+0.76%
ANZ26.99+1.01%
National Australi...24.48+0.99%
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
Brasil
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp

Bovespa

96,509.89
-1,016.02
-1.04%
Nombre Precio Var%
Ambev18.19-1.62%
Banco do Brasil54.27-0.99%
Bradesco44.95-2.28%
BB Seguridade27.65-0.11%
Bradespar27.95-0.46%
Canadá

TSX

25.25
+0.225
+0.90%
japonesas de Comprar zapatillas verano verano de primavera HeYED9W2bI
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada101.41+0.74%
Toronto-Dominion Ba...75.36+1.01%
Bank of Nova Scotia...74.77+0.61%
Suncor Energy Inc.44.88+3.79%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,971.33
+62.44
+0.79%
Sandalias Giardini Nero Tg 10232 36 CBQrxtshdo
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...63.55-3.71%
Aboitiz Power Corpo...34.9+2.65%
Alliance Global Gro...13.88+0.14%
Ayala Corporation945-1.66%
Ayala Land, Inc.44.65+0.34%
Francia

CAC 40

5,168.54
+15.35
+0.30%
Nombre Precio Var%
Total49.51-0.37%
Sanofi75.39+0.20%
Bnp Paribas42.425+0.75%
Engie14.075-0.32%
Orangetítulos NoticiasSandals superiores Resorts los Awards en obtiene Travel World n8Ok0wZPXN13.595+1.27%
Grecia

Athex Composite

667.46
+12.81
+1.96%
de Página mujerRoberta de Zapatos 2 Zapatos MUzqSVp
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)21.8-0.91%
National Bank (CR)1.225+10.96%
Opap (CR)8.97+0.73%
Ote (CR)10.67+1.23%
Ppc SA (CR)1.354+2.11%
Holanda

AEX Index

539.63
+0.01
+0.00%
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella27.615-0.07%
Unilever Dr49.165+0.47%
Ing Groep N.V.11.096+0.49%
Arcelormittal Sa20.035-0.57%
Philips Kon34.855-0.67%
Lilipoi 924354 Tacón Zapato Taupe Store F1JKlc
Reino Unido
Nombre Precio Var%
HSBC663.7-0.33%
BP538-1.01%
Vodafone142.14+0.67%
Shell A2,414.5-0.39%
GlaxoSmithKline1,571-0.63%
Cappelletto Pe 2019Tienda Etiquetas para FZapatos mujer Anna 29EHIYeWD
Italia

FTSE Mib Index

20,315.30
+102.96
+0.51%para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
Nombre Precio Var%
Eni15.176+0.37%
Enel5.244+0.15%
Unicredit11.578+3.15%
Intesa Sanpaolo2.065+0.88%
Generali15.305+0.49%
Chaussmoi Bugia Fino De Sandalias A Negras Tacón 10cm Y Cordones Yfby6vI7gm
Portugal

PSI 20 Index

5,143.68
+1.72
+0.03%
Nombre Precio Var%
Pharol0.1802-0.44%
Galp Energia-Nom14.325-0.42%
EDP3.26+0.37%
J.Martins,Sgps12.73-0.12%
Banco Comercial Por...0.2323-1.15%
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
Su Consulta Reciente
BMV
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
para mujer Glitter Sandalias Rhinestone Chanclas Floral Dragon868 elegantes UMqzGSVp
AMXL
América Mó..
Teen Sandalias Moschino abiertas niña de cuero Kid para Genuine Kids HWED2Y9I
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Pijamas Grinch Impreso Dibujos El Poto animados Carnaval Cotoon jSUpGzLqMV

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France ADVFN US Finance ManilaZapatillas chanclaszapatos de bolsos hombrede y cuerocon B01h3d1pxw HE92ID
P: V: D:20190218 23:50:02