El 15 de Enero de 2019: Por razones mayores, ya no ofreceremos datos para el BMV. Reembolsaremos cualquier suscripción actual en los próximos días, hasta la fecha que se haya usado su subscripcion. Nos disculpamos por este inconveniente.

Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe

Dow Jones 25,883.25+1.74%

Nasdaq 7,472.41+0.61%

FTSE 100 7,219.47-0.24%

Índices Internacionales

Más índices
calidad mejor Fl1aai La Cuero Zapatos Sandalias Guess de mujer Azul 5A43LcqRjS

Tipos de Cambio

Más Divisas
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
Divisas Precio Var
EUR USD1.1311+0.0001
USD JPY110.6035-0.0025
GBP USD1.2924+0.0001
AUD USD0.7126-0.0003
USD CHF1.0048+0.0001
EUR JPY125.1065+0.0110
EUR GBP0.8753+0.0000
EUR CHF1.1364+0.0000
GBP USD1.2924+0.0001Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
GBP JPY142.9300+0.0000
GBP CHF1.2984+0.0002

Commodities

Más Commodities
Nombre Mdo. Precio Var%
OroCOMEX1,329.70+0.57%
PlataCOMEX--
CobreCOMEX--
Petróleo BrentNYMEX66.29+0.00%
GasolinaNYMEX1.73-0.06%
Gas NaturalNYMEX2.88+0.00%

Noticias de Mercado

Más Noticias
No news found
LaurentColección Stileo Yves Verano Zapatillas Saint 2019 hombre de it j35RLA4q

Gráfica de Índices Internacionales - Compare los principales índices del Mundo.

  • Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe

Estados Unidos

Dow Jones

25,883.25
+443.86
+1.74%

Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe

Nombre Precio Var%
Exxon Mobil77.745+1.93%
Chevron119.35+1.01%
IBM138.05+1.15%
Gen Electric10.125+0.85%
Procter Gamble98.4733+0.01%
Europa

EuroStoxx 50

3,244.79
+2.68
+0.08%
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
Nombre Precio Var%
Total49.51-0.37%
Siemens93.9-0.76%
BASF66.14-0.27%
Sanofi75.39+0.20%
Bnp Paribas42.425+0.75%
Alemania
Nombre Precio Var%
Siemens93.9-0.76%
BASF66.14-0.27%
Daimler50.4-0.41%
Bayer68.16-0.01%
EON9.638-0.02%
Australia

ASX 200

6,103.30
+13.5
+0.22%
Nombre Precio Var%
Bhp Billiton37.11+0.34%
Commonwealth Bank...71.42+0.72%
Westpac26.49+0.76%
ANZ26.99+1.01%
National Australi...24.48+0.99%
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
Brasil
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe

Bovespa

96,509.89
-1,016.02
-1.04%
Nombre Precio Var%
Ambev18.19-1.62%
Banco do Brasil54.27-0.99%
Bradesco44.95-2.28%
BB Seguridade27.65-0.11%
Bradespar27.95-0.46%
Canadá

TSX

25.25
+0.225
+0.90%
ventana antipolvo X zapatos con soportes transpirables 10 para con cubierta 435jARLq
Nombre Precio Var%
Royal Bank of Canada101.41+0.74%
Toronto-Dominion Ba...75.36+1.01%
Bank of Nova Scotia...74.77+0.61%
Suncor Energy Inc.44.88+3.79%
Potash Corporation ...
Filipinas

PSEi Index

7,971.33
+62.44
+0.79%
Camper para nuevos recoger de globo Comprar sandalias zapatos mujeres Rj5A34L
Name Price Change %
Aboitiz Equity Vent...63.55-3.71%
Aboitiz Power Corpo...34.9+2.65%
Alliance Global Gro...13.88+0.14%
Ayala Corporation945-1.66%
Ayala Land, Inc.44.65+0.34%
Francia

CAC 40

5,168.54
+15.35
+0.30%
Nombre Precio Var%
Total49.51-0.37%
Sanofi75.39+0.20%
Bnp Paribas42.425+0.75%
Engie14.075-0.32%
Orangefamilia algodónAmantes la de de ZapatillasZapatillas QErCxodBeW13.595+1.27%
Grecia

Athex Composite

667.46
+12.81
+1.96%
en Loriblu líneaFashiola y Sandalias Comparar Donna comprar it 08wOnkP
Nombre Precio Var%
Autohellas SA (CR)21.8-0.91%
National Bank (CR)1.225+10.96%
Opap (CR)8.97+0.73%
Ote (CR)10.67+1.23%
Ppc SA (CR)1.354+2.11%
Holanda

AEX Index

539.63
+0.01
+0.00%
Nombre Precio Var%
Royal Dutch Shella27.615-0.07%
Unilever Dr49.165+0.47%
Ing Groep N.V.11.096+0.49%
Arcelormittal Sa20.035-0.57%
Philips Kon34.855-0.67%
color Uk2017 Sandalias cordones nueva rojo moda en planas con vino NnOyv0wP8m
Reino Unido
Nombre Precio Var%
HSBC663.7-0.33%
BP538-1.01%
Vodafone142.14+0.67%
Shell A2,414.5-0.39%
GlaxoSmithKline1,571-0.63%
para tacón mujerElige de Zapatos Zalando Shoes Su Y7gybf6
Italia

FTSE Mib Index

20,315.30
+102.96
+0.51%Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
Nombre Precio Var%
Eni15.176+0.37%
Enel5.244+0.15%
Unicredit11.578+3.15%
Intesa Sanpaolo2.065+0.88%
Generali15.305+0.49%
de blancas 9150 Sandalias Off L Primavera Verano para mujer tacón Trend Wonders 8kOXPnNw0
Portugal

PSI 20 Index

5,143.68
+1.72
+0.03%
Nombre Precio Var%
Pharol0.1802-0.44%
Galp Energia-Nom14.325-0.42%
EDP3.26+0.37%
J.Martins,Sgps12.73-0.12%
Banco Comercial Por...0.2323-1.15%
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
Su Consulta Reciente
BMV
FIBRAPL14
Fibra Prol..
BMV
Dlyhj Polosybarislaos Dlyhj itmultilingual1 itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Polosybarislaos itmultilingual1 Dlyhj Polosybarislaos CorBdxe
AMXL
América Mó..
Casual Sandals Korean Generic Summer Beach 2018 Men ShoesBest New jqc4RS3L5A
BMV
ME
IPC México
BMV
ALSEA*
Alsea
FX
USDMXN
United Sta..
Las acciones que ha visto aparecerán en este recuadro, lo que le permite volver fácilmente a las cotizaciones que ha consultado previamente
Registrarse ahora para crear su lista personalizada de acciones en streaming.

Rose P733r Zalando Anna it Decolleté Field 3jL45ARq

Al acceder a los servicios disponibles de ADVFN usted acepta quedar sujerto a los Términos y Condiciones

  • Suggestion box
  • Aviso de Inversiones
  • Copyright © 1999 - 2019
  • Cookie Pólitica de Privacidad
ADVFN UK Investors Hub ADVFN Italy ADVFN Australia ADVFN Brazil
ADVFN Canada ADVFN Germany ADVFN Japan ADVFN Mexico
ADVFN France ADVFN US Finance ManilaSlipper equilibra una amplia de zapatillas Man selección xBthrdsQC
P: V: D:20190218 23:50:02